Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
   


Меню сайта


Форма входа


Категории раздела
2008 год [11] 2009 год [44] 2010 год [38] 2011 год [31]
2012 год [41] 2013 год [41] 2014 год [37] 2015 год [70]
2016 [83] 2017 [52] 2018 [48] 2019 [60]
2020 [26] 2021 [64] 2022 [113] 2023 [155]
2024 [35]


Поиск


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Наш опрос
4. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации
Всего ответов: 14


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Мини-чат
    200


    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Федеральный портал




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:10
    Главная » Архив материалов
    1 2 3 ... 97 98 »
    В начале марта в рамках Всемирного дня писателя в Юхтинской спецшколе проведена литературная акция «Загадки псевдонимов. Кто есть кто?»
    Накануне учитель литературы Габдулина Ольга Васильевна оформила выставку, которую воспитанники с интересом изучали в воскресенье. А в понедельник были объявлены задания. Участие в викторине, где нужно было узнать писателя по его псевдониму, вызвало большой интерес. Победителем оказался Якушев Никита (10 класс), который быстрее всех и правильно ответил на все вопросы. Призёр викторины – Игумнов Никита (8 класс), он не смог ответить только на несколько вопросов. Остальные ребята, к сожалению, не ответили на большую часть вопросов, но участие тоже дало им опыт в умении находить ответы не только в учебниках, но и в дополнительной литературе. 

    Ещё одно задание – написать небольшое произведение, в котором все слова начинаются на одну букву. Юные «писатели» с азартом принялись создавать свои шедевры. Немало рассказов было написано, даже и выделять лучшего не стали, ведь все старались. Были небылицы и нелепицы, юмор и детективы. Когда Ольга Васильевна их читала слушателям, было много веселья. Поступило предложение: оформить все рассказы в сборник.
    Ребята, попробовав себя в роли писателей, пришли к выводу, что это очень тяжёлый труд.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 17 | Добавил: gab-az | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

    Сегодня особых праздничных эмоций удостоились представительницы прекрасной половины нашей школы. Воспитанники подготовили праздничную программу «О, женщина, тебя прекрасней нет!» адресованную, конечно же и любимым мамочкам, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Наши ребята заранее тщательно готовились: подбирали праздничные стихотворения, разучивали красивые песни, музыкальные номера, подготовленные музыкальным руководителем Вереиной Н. В., репетировали веселые сценки и скетчи, воплощая сценарные задумки воспитателя Руденко Н. Н.. В итоге, наш маленький коллектив мастеров поздравлений подготовил интересную программу.  

    Ведущие Никита и Иван с первых минут концерта создали праздничную атмосферу и поддерживали её в течение всего мероприятия. А посмотреть было действительно что. Телевизионный продюсер Владимир представил серию праздничных программ. Среди выступавших были замечены школьные звезды: Никита, Максим и Алексей, каждый  с сольным песенным номером, ансамбль ложкарей, дуэт разговорного жанра Сергей и Захар в роли заботливых бабушек, группа «цветов жизни» и народных сказителей с кулинарными частушками на тему дня, театр миниатюр и многие, многие другие.  Выступил на сцене с поздравлениями почти весь коллектив воспитанников. 

    Ну, а завершила праздничную программу учитель Мордасова Т. В. своим стихотворением.

    Смотреть, скачать видео (качество для мобильных устройств)

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 47 | Добавил: gab-az | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

    2 марта 2000 года в бою с террористами у населенного пункта Первомайское Чеченской республики погиб наш односельчанин сержант Владимир Тетерятников. Ежегодно жители села и ученики юхтинских школ собираются у обелиска почтить память героя. И в этом году курсанты школьного ВПК провели митинг, почтили память всех погибших минутой молчания, возложили цветы к обелиску и мемориальной доске кавалера Ордена Мужества Тетерятникова Владимира Николаевича.

       

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 43 | Добавил: gab-az | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

    С 16.02.2024 по 01.03.2024 года проходил областной конкурс педагогических работников «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение в образовательном пространстве». Конкурсанты: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды из разных городов Амурской области (детские сады, школы и колледжи) в заочном отборочном туре презентовали себя в «Медиавизитках» и проводили педагогические занятия с детьми. 1 марта в г. Благовещенске прошел финальный этап, в котором приняли участие педагоги, преодолевшие конкурсный отбор. Финалисты продолжили соревноваться, но уже в очном формате. Учитель-логопед Фирсова Ксения Андреевна из ГКОУ АО «СУВУ Юхтинская спецшкола» представила свой опыт работы с воспитанниками, рассказала об эффективных и мотивационных методах, приемах в коррекционной деятельности с ними. Достойное участие Ксении Андреевны оценено заслуженным 2 местом в номинации «Учитель-логопед».

    «Участие в педагогическом конкурсе для меня - это бесценный обмен опытом, возможность рассказать о спецшколе и воспитанниках, попавших в трудную жизненную ситуацию и конечно, профессиональная уверенность в себе, сравнивая свои компетенции с уровнем коллег», - делится впечатлениями Ксения Андреевна.

    Поздравляем с успешным выступлением в областном конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 42 | Добавил: gab-az | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

    2 марта в Свободненском районе завершилась муниципальная военно-спортивная игра «Победа». На заключительном мероприятии, в сельском Доме культуры села Черниговка, Глава Свободненского района Э.С.Агафонова отметила лучшие военно-патриотические клубы по результатам соревнований и наградила курсантов, проявивших себя в ходе состязаний. Программа Игры была познавательной  и насыщенной. Состязания между юнармейцами уже давно стали очень интересной практикой.

    Три  дня наши воспитанники соревновались в стрельбе, подтягивании, разборке/сборке автомата, снаряжении рожка АК, прыжках на скакалке, КСУ, прыжках в длину с места и других военно-прикладных дисциплинах. Курсанты проверили себя в знании истории родного Приамурья, повстречались с героями-«афганцами» и участником СВО. Кульминацией Игры стало прохождение военизированной полосы на реке Ракуша.

    Ребята, под руководством бессменного наставника Н. В. Кухаревского, усиленно готовились, очень хотели участвовать и побеждать. По оценке Николая Викторовича, его ребята выступили очень достойно, успешно выполнили программу всех этапов игры. Молодцы! А командир Кирилл Любич, стал победителем и призёром в трёх дисциплинах и занял третье место в абсолютном первенстве. В числе лучших также Сегренёв Максим – он победитель и призёр в трёх дисциплинах Игры. Максим награждён Грамотой Военного комиссариата города Свободный за активное участие в военно-спортивных мероприятиях.

    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 40 | Добавил: gab-az | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

    С 29 февраля по 2 марта на базе МОУ Черниговской ООШ будет проводиться военно-спортивная игра «Победа» среди военно-патриотических клубов и ВВПОД «Юнармия». Команда Юхтинской спецшколы своё участие в слёте лучших юнармейцев района начала с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В стрелковом тире автошколы ДОСААФ ребята показали неплохие результаты. Среди лучших Любич Кирилл, Сегренёв Максим и Плутенко Роман. Хороший задел на будущие старты. А впереди нас ждут соревнования по военно-прикладным видам и военизированная полоса «Штурм сопки».
       

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 34 | Добавил: gab-az | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

    В области проходит конкурс педагогических работников «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение в образовательном пространстве». В заочном отборочном этапе областного конкурса приняли участие 19 педагогов, которые состязались в двух конкурсах: «Медиавизитка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Учитель–логопед нашей школы Фирсова Ксения Андреевна успешна прошла испытания отборочного тура и вышла в финал конкурса. Удачи! 

     

    Категория: 2024 | Просмотров: 55 | Добавил: gab-az | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

    XXIV-е школьные Олимпийские игры, посвящённые Дню защитника Отечества стали историей. В течение десяти дней кипели страсти на школьных спортивных площадках. На параде закрытия Игр были оглашены итоги и награждены победители и призёры соревнований. Ими стали: футбол – «Десантура», волейбол – «Импульс», баскетбол – «Юность», настольный теннис – «Факел», шашки – «Юность», стрельба – «Факел», дартс – «Юность». В общем зачёте впервые чемпионом Игр стала дружная команда «Юность». Победителем конкурса также стала команда «Юность». Лучшими игроками школьных Олимпийских Игр стали: Плутенко Роман, Курбатов Владимир, Ивасюк Стас, Любич Кирилл, Сегренёв Максим, Приходько Иван, Чижевский Павел.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 44 | Добавил: gab-az | Дата: 24.02.2024 | Комментарии (0)

    В преддверии Дня защитника Отечества курсанты школьного ВПК смогли побывать в парке «Авангард», одной из главной баз для юных патриотов Амурской области. Центр «Авангард» создан для проведения военно-тактических мероприятий, спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Наши ребята участвовали в мастер-классе по туристическим навыкам, прошли «Полосу разведчика», участвовали в биатлонной эстафете, стреляли в электронном тире и показали свои навыки в разборке/сборке автомата и пистолета. Также мы познакомились с образцами военной техники, стоящей на вооружении современной армии. Хотим выразить благодарность организаторам мероприятия. Нашим ребятам поездка в целом очень понравилась.
    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 54 | Добавил: gab-az | Дата: 24.02.2024 | Комментарии (0)

    22 февраля у памятника погибшим партизанам в селе Чудиновка состоялись мероприятия, посвящённые 105-й годовщине Чудиновского боя. Митинг, минута молчания, возложение цветов. Память жива в сердцах свободненцев. А в военно-спортивных соревнованиях приняли участие пятнадцать школьных команд и четыре взрослые команды. Наши ребята Плутенко Роман, Курбатов Владимир, Сегренёв Максим, Любич Кирилл, Попов Сергей и Ивасюк Станислав состязались со взрослыми. Опередив на полосе команды УВД, МЧС и Газпрома мы стали в итоге одними из победителей соревнований в номинации "Взрослые команды".
    ... Читать дальше »
    Категория: 2024 | Просмотров: 65 | Добавил: gab-az | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz